Präsident Meyer:

"Betriebssport als Bestandteil der betrieblichen Gesundheitsförderung"

Mit dem Präventionsgesetz hat der Gesetzgeber die Grundlage dafür geschaffen, dass Krankenkassen insbesondere kleine und mittelständische Unternehmen (KMU) bei der Durchführung von Maßnahmen zur Gesundheitsförderung ihrer Mitarbeiterinnen
und Mitarbeiter fördern.

weiterlesen

Mitarbeiter/innen der Geschäftsstelle

Ulrich Lengwenat-Hahnemann, Geschäftsführer

Tel. 040 219 88 21-0
Fax 040 23 37 11

Ulrich.Lengwenat-Hahnemann@bsv-hamburg.de

----------------------------------------------------------------------------

Ulrich Lengwenat-Hahnemann, Geschäftsführer

Ulli Krastev, Sportreferent

Tel. 040 219 88 21-17
Fax 040 23 37 11
Ulli.Krastev@bsv-hamburg.de

----------------------------------------------------------------------------

Melanie Gutzeit, Gesundheitsmanagement

Tel. 040 219 88 21-14
Fax 040 23 37 11
Melanie.Gutzeit@bsv-hamburg.de

----------------------------------------------------------------------------

Melanie Gutzeit, Gesundheitsmanagement

Claudia Bergmann, Gesundheitsmanagement

Tel. 040 219 88 21-12
Fax 040 23 37 11
Claudia.Bergmann@bsv-hamburg.de

----------------------------------------------------------------------------

Claudia Bergmann, Gesundheitsmanagement

Erik Mescheder, Dualstudent für Gesundheitsmanagement

Tel. 040 219 88 21- 11
Fax 040 23 37 11

Erik.Mescheder@bsv-hamburg.de

----------------------------------------------------------------------------

Mescheder

Antje Iversen, Geschäftsstelle / Sportbetrieb

Tel. 040 219 88 21- 10
Fax 040 23 37 11

Antje.Iversen@bsv-hamburg.de

----------------------------------------------------------------------------

Iversen

Christian Dittmers, Buchhaltung

Tel. 040 219 88 21- 16
Fax 040 23 37 11

Buchhaltung@bsv-hamburg.de

----------------------------------------------------------------------------

Beate Blickhäuser, Ansprechpartnerin Homepage

 

Beate.Blickhaeuser@bsv-hamburg.de

---------------------------------------------------------------------------

Blickhaeuser


Zurück nach oben ?