Präsidium / Ehrenrat / Berufungsausschuss

Präsident:

Bernd Meyer

E-Mail: bernd.meyer@bsv-hamburg.de
files/organisation/Praesidium/Meyer.jpg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vizepräsident:

Gerhard Landmesser


Tel.: 04193 99920
files/organisation/Praesidium/Landmesser.jpg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Referent für Finanzen:

Klaus Wabner

E-Mail: klaus.wabner@bsv-hamburg.de
files/organisation/Praesidium/Wabner.jpg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit:

 

Liane Finnern

E-Mail: liane.finnern@bsv-hamburg.de
files/organisation/Praesidium/Finnern.jpg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sportreferent:

Detlev Smarsly

E-Mail: detlev.smarsly@bsv-hamburg.de
files/organisation/Praesidium/Smarlsy.jpg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sportreferent:

Ulli Krastev

E-Mail: ulli.krastev@bsv-hamburg.de

Krastev
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sportreferent:

Ralph Behrens

E-Mail: ralph.behrens@bsv-hamburg.de

Sportreferent Behrens
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Referent für Gesundheit im Betrieb:

Marc Rischke

E-Mail: marc.rischke@bsv-hamburg.de

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Referent für Rechtsangelegenheiten:

N. N.

 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ehrenrat:

Ingo Aurin (Sprecher)

E-Mail: ehrenrat@bsv-hamburg.de


Alfred Christoffers
Alfred Holdhoff
Uwe Inselmann
Bernd Klages
Johannes Siedhoff
Hans-Günther Vielhauer
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Berufungsausschuss:

 

Ansgar Moos (Vorsitzender)

E-Mail: berufungsausschuss@bsv-hamburg.de

Uwe Matthiessen (Vertreter)

E-Mail: berufungsausschuss@bsv-hamburg.de

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Geschäftsführer:

Ulrich Lengwenat-Hahnemann

Wendenstraße 120
20537 Hamburg
Tel.: 040 / 2198821-0
E-Mail: ulrich.lengwenat-hahnemann@bsv-hamburg.de

files/organisation/Praesidium/Lengwenat.jpg
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Kassenprüfer:

Rolf Müller (SG Gruner + Jahr)
Jörg Markgraf (SV Kravag)

E-Mail: kassenpruefer@bsv-hamburg.de

 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ersatzkassenprüfer:

Hans Heuer (BSG HHA)

Heinz-Wilhelm Bartels

(SG Beiersdorf)

 

Zurück nach oben ?