Spielplan / Ergebnisse MMS Klasse A



Die aktuelle Tabelle der Klasse (Stand: 30.01.2023)

PlatzMannschaft#SpielePunkteSpieleSp-Diff.




Die Ansetzungen der Hinrunde



Spiel-Nr. Datum KW Wochentag Zeit Heim - Gast Ergebnis Spielort
A-1 30.01.23 5 Montag 18:30 ERGO sports Hamburg I - Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna ??? Ueberseering 45, 22297 Hamburg
A-2 30.01.23 5 Montag 19:00 Allianz--Ross-Jungheinrich I - BSG Hochbahn / Agentur fuer Arbeit Hamburg ??? Grosse Halle, ETV Sportzentrum Bundesstrasse 96
A-3 10.02.23 6 Freitag 17:30 Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna - BSG Hochbahn / Agentur fuer Arbeit Hamburg ??? Stadtteiltschule Helmuth Huebener, Benzenbergweg / Guerickeweg
A-4 07.02.23 6 Dienstag 17:15 HHLA-DAK-Commerzbank II - Allianz--Ross-Jungheinrich I ??? Museumstrasse 19, Hamburg-Altona
A-5 13.02.23 7 Montag 18:30 ERGO sports Hamburg I - BSG Hochbahn / Agentur fuer Arbeit Hamburg ??? Ueberseering 45, 22297 Hamburg
A-6 14.02.23 7 Dienstag 17:15 HHLA-DAK-Commerzbank II - Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna ??? Museumstrasse 19, Hamburg-Altona
A-7 24.02.23 8 Freitag 17:30 Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna - Allianz--Ross-Jungheinrich I ??? Stadtteiltschule Helmuth Huebener, Benzenbergweg / Guerickeweg
A-8 20.02.23 8 Montag 18:30 ERGO sports Hamburg I - HHLA-DAK-Commerzbank II ??? Ueberseering 45, 22297 Hamburg
A-9 27.02.23 9 Montag 19:00 Allianz--Ross-Jungheinrich I - ERGO sports Hamburg I ??? Grosse Halle, ETV Sportzentrum Bundesstrasse 96
A-10 28.02.23 9 Dienstag 17:15 HHLA-DAK-Commerzbank II - BSG Hochbahn / Agentur fuer Arbeit Hamburg ??? Museumstrasse 19, Hamburg-Altona


Die Ansetzungen der Rueckrunde



Spiel-Nr. Datum KW Wochentag Zeit Heim - Gast Ergebnis Spielort
A-11 24.03.23 12 Freitag 17:30 Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna - ERGO sports Hamburg I ??? Stadtteiltschule Helmuth Huebener, Benzenbergweg / Guerickeweg
A-12 22.03.23 12 Mittwoch 17:00 BSG Hochbahn / Agentur fuer Arbeit Hamburg - Allianz--Ross-Jungheinrich I ??? Ebelingplatz 8, 20537 Hamburg, Zugang / Parkplatz Hammer Weg
A-13 27.03.23 13 Montag 18:30 ERGO sports Hamburg I - Allianz--Ross-Jungheinrich I ??? Ueberseering 45, 22297 Hamburg
A-14 29.03.23 13 Mittwoch 17:00 BSG Hochbahn / Agentur fuer Arbeit Hamburg - HHLA-DAK-Commerzbank II ??? Ebelingplatz 8, 20537 Hamburg, Zugang / Parkplatz Hammer Weg
A-15 19.04.23 16 Mittwoch 17:00 BSG Hochbahn / Agentur fuer Arbeit Hamburg - ERGO sports Hamburg I ??? Ebelingplatz 8, 20537 Hamburg, Zugang / Parkplatz Hammer Weg
A-16 21.04.23 16 Freitag 17:30 Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna - HHLA-DAK-Commerzbank II ??? Stadtteiltschule Helmuth Huebener, Benzenbergweg / Guerickeweg
A-17 26.04.23 17 Mittwoch 17:00 BSG Hochbahn / Agentur fuer Arbeit Hamburg - Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna ??? Ebelingplatz 8, 20537 Hamburg, Zugang / Parkplatz Hammer Weg
A-18 24.04.23 17 Montag 19:00 Allianz--Ross-Jungheinrich I - HHLA-DAK-Commerzbank II ??? Grosse Halle, ETV Sportzentrum Bundesstrasse 96
A-19 08.05.23 19 Montag 19:00 Allianz--Ross-Jungheinrich I - Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna ??? Grosse Halle, ETV Sportzentrum Bundesstrasse 96
A-20 09.05.23 19 Dienstag 17:15 HHLA-DAK-Commerzbank II - ERGO sports Hamburg I ??? Museumstrasse 19, Hamburg-Altona


Zurück nach oben ?