Spielplan / Ergebnisse MMS Klasse A

Die aktuelle Tabelle der Klasse (Stand: 26.06.2022)


Platz Team #Spiele Punkte Spiele Sp-Diff.
1 Beiersdorf I 7 6:1 52:25 27
2 ERGO sports Hamburg I 7 4:3 39:38 1
3 Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna 8 4:4 49:39 10
4 Commerzbank /Gruner + Jahr 8 4:4 46:42 4
5 Stadt Norderstedt 8 1:7 23:65 -42



Die Ansetzungen der Hinrunde


Spiel-Nr. Datum KW Wochentag Zeit
Heim
-
Gast
Ergebnis Spielort

A-1 25.03.22 5 Freitag 18:00
Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna
-
Commerzbank /Gruner + Jahr
5:6 Stadtteiltschule Helmuth Huebener, Benzenbergweg/ Guerickeweg

A-2 verlegt 5 Freitag 18:15
Beiersdorf I
-
ERGO sports Hamburg I
? Bahrenfelder Strasse/Gaussstrasse

A-3 verlegt 6 Dienstag 17:45
Commerzbank /Gruner + Jahr
-
ERGO sports Hamburg I
5:6 Museumstr. 19, Hamburg-Altona

A-4 verlegt 6 Freitag 18:15
Beiersdorf I
-
Stadt Norderstedt
10:1 Bahrenfelder Strasse/Gaussstrasse

A-5 10.06.22 7 Freitag 18:00
Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna
-
ERGO sports Hamburg I
3:8 Stadtteiltschule Helmuth Huebener, Benzenbergweg/ Guerickeweg

A-6 verlegt 7 Dienstag 17:45
Commerzbank /Gruner + Jahr
-
Stadt Norderstedt
10:1 Museumstr. 19, Hamburg-Altona

A-7 verlegt 8 Freitag 18:15
Beiersdorf I
-
Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna
8:3 Bahrenfelder Strasse/Gaussstrasse

A-8 verlegt 8 Montag 19:30
Stadt Norderstedt
-
ERGO sports Hamburg I
3:8 Ulzburger Str. 94, 22846 Norderstedt(Eingang: Weg am Sportplatz)

A-9 01.03.22 9 Dienstag 17:45
Commerzbank /Gruner + Jahr
-
Beiersdorf I
3:8 Museumstr. 19, Hamburg-Altona

A-10 20.06.22 9 Montag 19:30
Stadt Norderstedt
-
Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna
2:9 Ulzburger Str. 94, 22846 Norderstedt(Eingang: Weg am Sportplatz)



Die Ansetzungen der Rueckrunde


Spiel-Nr. Datum KW Wochentag Zeit
Heim
-
Gast
Ergebnis Spielort

A-11 22.03.22 12 Dienstag 17:45
Commerzbank /Gruner + Jahr
-
Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna
7:4 Museumstr. 19, Hamburg-Altona

A-12 25.03.22 12 Freitag 18:15
ERGO sports Hamburg I
-
Beiersdorf I
3:8 Bahrenfelder Strasse/Gaussstrasse

A-13 01.04.22 13 Freitag 18:00
Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna
-
Beiersdorf I
7:4 Stadtteiltschule Helmuth Huebener, Benzenbergweg/ Guerickeweg

A-14 28.03.22 13 Montag 19:30
ERGO sports Hamburg I
-
Stadt Norderstedt
6:5 Ulzburger Str. 94, 22846 Norderstedt(Eingang: Weg am Sportplatz)

A-15 08.04.22 14 Freitag 18:00
ERGO sports Hamburg I
-
Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna
4:7 Stadtteiltschule Helmuth Huebener, Benzenbergweg/ Guerickeweg

A-16 04.04.22 14 Montag 19:30
Stadt Norderstedt
-
Commerzbank /Gruner + Jahr
7:4 Ulzburger Str. 94, 22846 Norderstedt(Eingang: Weg am Sportplatz)

A-17 26.04.22 17 Dienstag 17:45
ERGO sports Hamburg I
-
Commerzbank /Gruner + Jahr
4:7 Museumstr. 19, Hamburg-Altona

A-18 25.04.22 17 Montag 19:30
Stadt Norderstedt
-
Beiersdorf I
4:7 Ulzburger Str. 94, 22846 Norderstedt(Eingang: Weg am Sportplatz)

A-19 13.05.22 19 Freitag 18:15
Beiersdorf I
-
Commerzbank /Gruner + Jahr
7:4 Bahrenfelder Strasse/Gaussstrasse

A-20 17.06.22 19 Freitag 18:00
Energie SV Hamburg e.V. / Signal Iduna
-
Stadt Norderstedt
11:0 Stadtteiltschule Helmuth Huebener, Benzenbergweg/ Guerickeweg




Zurück nach oben ?